Main menu

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) технического творчества"ЮТЕКС"

Центр "ЮТЕКС"

Наши достижения в 2013 году

Таблица результатов за 2013 год.

 

Дата

проведения

Названиеконкурса, соревнованияит.д.

Ф.И.О

Педагога, объединение.

Участники

Результат

  1. Международные конкурсы.

Май 2013

Международн. Фестиваль «Детство без границ»

Лебедева О.А.

Бурнышева Ирина

сертификат

 

1

1

 

-

  1. Всероссийскиемероприятия.

 

Март – май

2013

Конкурс всероссийского детского творчества от компании «Эталон – Строй»

Сокровищук С.Г.

Соломенникова Милена

сертификат

Апрель 2013

Всероссийский конкурс, посвященный 40-летию ЮИД «Я – гражданин своей страны». Организатор конкурса газета «ДДТ»

Грачева Л.А.

Лопатка Е.Ю

Участники – 15 человек. Флешмоб на  нерегулируемом перекрестке по ул. Советская

Ахмедзянов Данил, Радостев Сергей, Кузнецов Арсений, Ефремова Наталья, Грачеыва Лиза, Балабанова Лида, Белокрылова Люда. Макарова Александра, Шафикова Алина, Лихачева Настя, Шляпникова Настя, Шестакова Настя, Погодаева Катя, Чубурин Сергей.Азарьев Александр

 

 

Всероссийская интернет-выставка достижений учащихся

Чупин В.Д.

1 уч

Харченко Анна

Свидетельство участника

23- 29.06.13

Всероссийские соревнования по ракетомоделизму

Г. Липецк

Жернаков Д.Л.

Исупов А.С.

СарычевАндрей, ИльинНикита,

 МунировКирилл

 

3 место, диплом

18.10.13

Всероссийский заочный интеллектуальный конкурс для школьников 1-11 классов «Эрудит России»

 

Сокровищук С.Г.

 

«Смайлик»

 

 

 

16 человек

Алексеев Никита, Волего в Денис, Коровина  Дарья,

Лещев Владимир, Низамутдинова Анастасия, Редькина Алина, Игнатьев Даниил, Конова Евгения, Акатьев Артем, Батманова Карина,  Котомкина Алена,   Козицына Дарья,  Краснов Дмитрий, Мокеичев Андрей,   Черенов Данил, Русанова Дарья.

Сертификаты участников

1-5 ДЕКАБРЯ

2013

Всероссийский конкурс новогодних рисунков «И снова в сказку»

Сокровищук С.Г.

 

Галимуллина Лиля, Юст Даша, Шутова Дарья

Подвед. итогов 15.05.14

 

6

 

39

1

3. Краевые, региональные мероприятия

.

15 – 16 февраля 2013

1 краевой конкурс «Хочу быть вожатым»

Русакова Н.П.

Корсак Кристина

Грамота победителю в номинации

 

Краевой этап  Всероссийской лимпиады   по технологии

Брагин И.П.

1 уч.

  Мартюшев Кирилл

 

2 место

11 апреля 2013

Краевой конкурс-фестиваль агитбригад отрядов ЮИД, посв. 40-летию движения ЮИД г. Пермь

Грачева Л.А.

(инспектор по пропаганде и профилактике ДДТТ – Чулкина Ю.В.,

 3 родителя)

Акталина С., Грачева Е., Ефремрова Н., Азарьев А., Шафикова А., Коломиллер Д., Чинерева Е., Терентьев С., Матвеева А.,

сертификат

17- 20 мая

2013

Пекрвенство

Пермского  края  по  ракетному моделизму (ракетомодельному спорту) среди учащихся

Жернаков Д.Л.

 

 

 

 

Исупов  А.С.

Сарычев Андрей S 6 А

                             S 3 А

Ильин Никита S 6 А

1 место

3 место

3 место

 

 

 

3 коман-дное место

 

Муниров  Кирилл

 

Сертиф.

 

Чемпионат Пермского  края  по

ракетному моделизму

 

Жернаков Д.Л.

Сарычев Андрей S 6 А

                            S 3 А

Ильин Никита S 6 А

1 место

3 место

 

3 место

 

 

3 командное место

 

Кубок ЗАТО «Звездный»

 

 

 

Сарычев Андрей S 6 А

                              S 3 А

Банников Сергей S 6 А

1 место

3 место

 

3 место

 

20.12.13

3 этап 6 открытой научно-технической олимпиады школьников

Сокровищук С.Г.

 

«Смайлик»

15 уч.

 

Юркова Марина

Котомкина Алена,

Фертиков Иван

Добровкин Никита,

 Краснов Дмитрий,

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

Дедов Артем, , Пастухов Максим, Батманова Карина, Бахматова Ангелина, Акатьев Артем, Штейников Иван, Сташков Илья, Жигулев Владислав, , Алексеева Арина, Кобыляцкая Полина.

сертификаты

 

7

 

33

13

4. Зональные мероприятия

 

Осенние каникулы 2013

Осенние встречи огоньковцев 2013

Русакова Н.П.

Родионова И.С.

ОУ г. Чайковский – 21

ОУ  Куединского района - 41

 

 

 

1

 

62

 

 

5. Муниципальные мероприятия.

 

Январь-февраль

2013

Выставка ДТТ «Дети. Техника. Творчество»

 

39

Сокровищук С.Г.

2

Шульгин Александр,

Грамота

Савельев Олег

сертификат

 

Лебедева О.А.

4

Мусабиков Рустам,

1 место

 Лебедев Антон, Уросова Ульяна, Чепкасова Полина,

 

сертификаты

Исупов А.С.

1

Муниров Кирилл

грамота

Жернпков Д.Л.

4

Двинянинов Никита, Терехин Юра, Сташов Илья, Григорьев Владислав

сертификаты

Сосков-Бижов Л.Р.

6

 Сапожников Кирилл

Грамота

 

Вычугжанин Сергей, Креутов Никита, Пастухов Кирилл, Кусмарцев Иван, Шаршавин Никита

сертификаты

Утробина Н.В.

19

Полушина Анастасия, Павлова Елена, Чепкасова Екатерина

Сертификаты

 

Редькина Алина, Фирсова Наталья

Сертификаты

Холмогорова Алена, Запольских Софья, Захарова Карина, Байрамина Лолита, Конова Евгения

сертификаты

 

 

Соловьева Алексанлра, Юркова Наталья, Юркова Ксения,  Килина Анастасия, Волокитина Людмила

сертификаты

 

Галимуллина Лилия, Ковтун Анастасия, Бахматова Ангелина, Батманова Карина

 

1 место

Гагшарин С.А.

3

Берестов Вадим, Балабанов Александр, Емельянов Евгений

2 место

сертификаты

18.01.13

Конкурс«Зимнийперепляс»

Русакова Н.П.

40/120

5 команд по 8 человек. ДОУ 39, 37, 34 и ОУ 8, 13

 

 

Январь

2013

Танцевальный конкурс «Связь поколений»

Русакова Н.П.

32/150

32 участника, зрители. СОШ № 11, 8, 13, Марковская СОШ

 

Январь

2013

Коммунарские сборы «Фабрика звезд»

.РусаковаН.П.

72

7-10 классы ОУ города  СОШ № 7, 8, 13, Марковская СОШ

 

21.02.13

Экскурсия в музей боевой славы Марковской СОШ

Малых Н.П

35

Дети ВОВ, участники ВОВ, Совет ветеранов микрорайона «Парковый»

 

22 февраля

2013

Конкурс «От идеи до модели»

Сокровищук С.Г.

1

 

ЦигвинцеваАня

сертификат

Лебедева О.А.

1

Лебедева Анастасия

2 место

Сосков-Бижов Л.Р. 1

Зинатов Алексей

 

Сертификат

22.02.13

Акция с ГИБДД

 

Грачева Л.А.

15 уч.

ЮИД;Ахмедзянов Данил, Радостев Сергей, Кузнецов Арсений, Ефремова Наталья, Грачеыва Лиза, Балабанова Лида, Белокрылова Люда. Макарова Александра, Шафикова Алина, Лихачева Настя, Шляпникова Настя, Шестакова Настя, Погодаева Катя, Чубурин Сергей.Азарьев Александр

 

26.02 – 4.03

2013

Муниципальный конкурс изобразительного и художественно-прикладного творчества

Лебедева О.А.

4

Бурнышева Ирина,

Диплом 1 степени

 Урусова Ульяна, Чебкасова Полина, Кобыляцкая Полина,

 

сертификаты

Уросова Ульяна, Кобыляцкая Полина.

сертификат

1 – 30.03.13

Конкурс детского рисунка по ПДД «Дети любят рисовать»

Сокровищук С.Г

1

Брюханова Алена

сертификат

март

Конкурс «Радуйся Пасхе!»

Лебедева О.А.

1

Лебедева Анастасия

 

 

2 мечсто, Диплом

5.03.13

Праздничный концерт-поздравление женщин, жительниц микрорайона «Парковый»

Малых Н.П.

Касимова И.М

Жители микрорайона, Совет микрорайона, депутаты, учащиеся объединений.

 

25.03.13

День мастер-классов

Гусева Ю.В.

12

Учителя нач. блока ОУ

 

26.03.13

День мастер-классов

Гусева Ю.В.

15

Учителя нач. блока ОУ

 

15 марта – 15 апреля

Конкурс «И взмахнула природа кистью»

Сокровищук С.Г

2

Соломенникова Милена,

3 место

 

Фролова Юля

 

Диплом 1 место

24 мая

3013

Конкурс «Безопасное колесо»

Грачева Л.А.

14 уч.

Атналин Сафина, Азарьев Александр, Радостев Сергей, Макарова Александра.

 Команда ЮИД : Ахмедзянов Данил, , Кузнецов Арсений, Ефремова Наталья, Грачева Лиза, Балабанова Лида, Белокрылова Люда., Шафикова Алина, Лихачева Настя, Шляпникова Настя, Шестакова Настя,

3 место в творческом конкурсе

сертификат

02.09.13

Акция «Внимание, на дороге дети»

Грачева Л.А.

ЮИД (10 уч.) Ахмедзянов Данил, , Кузнецов Арсений, Ефремова Наталья, Грачева Лиза, Балабанова Лида, Белокрылова Люда., Шафикова Алина, Лихачева Настя, Шляпникова Настя, Шестакова Настя,

 

09.09.13

День открытых дверей

100

Соков-Бижов Л.Р.

Александрова Г.В.

Знакомство с объединением

 

Утробина Н.В. Сокровищук С.Г.

Гагарин С.А.

Жернаков Д.Л.

Грачева Л.А.

Мастер-классы

Малых Н.П.

Гусева Ю.В.

Экскурсии по Центру. 1а, 1б, 1в, 1г СОШ №4

20.09.13

Игровая познавательная программа «Светофорик» для первоклассников

100

Утробина Н.В. Сокровищук С.Г.

Гагарин С.А.

Грачева Л.А.

Чайкина Н.А.

Малых Н.П.

10 команд по 10 чел. из   10 образовательныхучреждений:  МАОУ Гимназия, СОШ № 1, 4, 7, 12, 10, 2, 13, 11, лицей «Синтон».

 

 

7-31 октября 2013г

Конкурс мини-сочинений по ПДД для 5-7 классов

Сокровищук С.Г.

7 уч.

Запольских Софья, Дроздовская Настя, Пастцухов Максим, Акатьев Артем, Санникова Женя, Ложкина Виолетта, Русанова Дарья,

Сертификаты участия

23 ноября 2013

Муниципальный этап олимпиады по технологии

Малых Н.П.

Чайкина Н.А.

Участники:Коноплева В., Тишков Е., Мерзлякова В., Суходоева С., Сентяков А., Сташков И., Петрякова Д., Шурманова А., Жернакова А., Потапова А., Тюкалова Л., Воронцова А., Паздерин А., Максимова Е., Усманов М., Шустова В., Невоструева Х.

 

29 ноября 2013

Конкурс «Мастер Самоделкин»

«Смайлик»

Сокровищук С.Г.

Котомкина Алена

1 место

«Судомодельное»

Гагарин С.А.

 

БурнышевЯша

3 место

Беляцкий Дима, Скоробогатов Саша, Верещагин Кирилл,

сертификат

«Радуга»

Александрова Г.В.

Бахматова Ангелина

сертификат

«Авиамодельное»

Жернаков Д.Л.

Овчинников Максим

сертификат

«Авиамодельное»

Исупов А.С.

 

Муниров Тимур

сертификат

«Юные техники»

Сосков-Бижов Л.Р.

СапожниковКирилл

2 место

Вычугжанин Сергей

сертификат

4 декабря 2013

Олимпиада по ПДД

13 ОУ

60 участников

13 школ муниципального района: лицей «Синтон», СОШ с. Вассята, ООШ с. Ваньки, Фокинская  СОШ, Гимназия, СОШ № №  1, 13, 10, 12, 11, 2, 4, 7. 

 

8.12.2013

Соревнования по пенопластовым летающим моделям

18 уч.

«Авиамодельное»

ЖернаковД.Л.

БанниковСергей

1 место

КилинДмитрий, АлексеевНикита, АлексеевНикита, БабкинДанил, ПолыгаловКирилл, КалининАртем, БольшаковВладимир, ВолеговДенис, ТерехинЮра,БашковЕгор, ТатаркинДенис.

сертификаты

Исупов А.С.

СтариковаКристина

2 место

МунировТимур,

3 место

 ЗубовВладислав, КопыловИлья, КоневВладимир

 

сертификаты

Декабрь 2013

Конкурс новогодних игрушек Законодательного собрания «Рождественская игрушка»

10 уч.

«Умелые руки»

Утробина Н.В.

Утробин Алексей.,

 Костырева Анастасия

Благ. письмо

Благ. письмо

«Смайлик»

Сокровищук С.Г.

 Мингалиева Вика

 Руденко Настя,

Жуйкова Аня

Благ. Письмо

Благ. письмо

«Радуга»

Г.В. Александрова

 

4

 

«Юные техники»

Сосков-Бижов Л.Р.

Лучихин Артем

 

Благодарственное письмо

 

24

 

136 уч.

23 победителей

Институциональные мероприятия.

13 – 21 .02.13

Конкурс газет к 23 февраля

25 уч.

Сокровищук С.Г

Гагарин С.А.

Утробина Н.В.

Сосков-Бижов Л.Р.

 

Благодарность

Благодарность

Благодарность

Благодарность

 

03.03.13

Соревнования по моделям аэросаней

 

9 уч.

Жернаков Д.Л.

 

 

Класс А С – 1 -  Ильин Никита

Класс АС – 2 – Сарычев Андрей

1 место

3 место

Исупов А.С.

 

Копылов Илья,

 Муниров Кирилл

4 место

5 место

Сосков-Бижов Л.Р.

 

Нгуен Вьенг Фыонг

4 место

1 – 6 марта

Конкурс газет к 8 марта

25 уч.

Сокровищук С.Г

Гагарин С.А.

Утробина Н.В.

Грачева Л.А.

 

 

Благодарность

Благодарность

Благодарность

Благодарность

 

26.05.13

45-еАвиамодельныесоревнованиясредиучащихся.

10 участников

Исупов А.С.

Копылов Илья

Муниров Кирилл

Копылов Илья

1 место

1 место

3 место

Жернаков Д.Л.

Горбунов Вадим

Овчинников Максим

Бабкин Данил

2 место

3 место

2 место

 

Волегов Денис, Ирназаров Ильхан, Григорьев Владислав, Коробейников Илья, Дунаев Александр.

сертификаты

30.05.13

«Доновыхвстреч»-праздникокончанияучебногогода. Подведениеитогов

50 уч.

Сокровищук С.Г

Утробина Н.В.

Грачева Л.А.

Сосков-Бижов Л.Р.

Якунцова А.С.

Гагарин С.А.

Исупов А.С.

Жернаков Д.Л.

Лебедева О.А.

Сиразтдинова Э.Р.

 

50  учащихся Центра – лучших по итогам года

 

01-04. 10.13

Выпуск газет «С Днем учителя!»

Гагарин С.А.

Жернаков Д.Л.

«Судомодельное»

«Авиамодельное»

 

 4.10.13

Концерт «Не старейте душой, ветераны» Для жителей микрорайона «Парковый» к Дню пож. Человека

 12 уч.

50 приглаш.

Родионова И.С. Русакова Н.П.

Учащиеся СОШ № 8  (8 чел)

 

Малых Н.П.

«Мозаика»

Болкисева Д., Павлова Л., Коровина Д., Касаткина А..Мартюшев С., Волегов Д.

Утробина Н.В.

Гагарин С.А.

Изготовление сувениров.

11 – 18.

11.2013

 

Конкурс открытки «Мамочка моя любимая» посвященный Дню матери

«Умелые руки»

 

Белоногова Аня

благодарность

«Мозаика»

Малых Н.П.

Павлова Лена, Коровина Даша

 

«Радуга»

Александрова Г.В.

1

 

«Дорожная азбука»

1

 

19, 20, 21 ноября 2013

беседа с просмотром видео презентации «Путешествие по знакам безопасности».

225 уч.

«Судомодельное», «Умелые руки», «Ловкие пальчики», «Радуга», «Авиамодельное», «Смайлики», «Дорожная азбука».

225 участников.

 

23-27.12.13

Конкурс новогодних газет «Поздравляем»

«Юные техники»

1

 

«Радуга»

 

1

 

«Смайлик»

 

 

Юст Дарья, Дроздовская Настя, Шутова Дарья, Вахрушева Надя, Ковтун Настя.

 

«Судомодельное»

1

 

24.12.13

Новогодние посиделки для активистов микрорайона «Парковый»

Малых Н.П.

Кустова Л.Н.

50 участников

 

29.12.13

Новогодняя программа для детей «Привет, Дед Мороз!»

«Смайлик»

«Судомодельное»

«Авиамодельное» - 2

«Дор. азбука»

«Умелые руки»

«Радуга»

«Юныетехники»

8 объединений по 5 человек.- 40 участников

13 детей социозащитной категории.

 

 

13

 

560

8 победителей.

Участие и достижения педагогов.

18 января

Зональная (межрегиональная) олимпиада по трудовому обучению среди учащихся С(К)ОШ 8 вида

Малых Н.П., Жернаков Д.Л., Лебедева О.А. – члены жюри

 

22 февраля 2013

Муниципальный конкурс творческих проектов «От идеи до модели»

Утробина Н.В., Жернаков Д.Л. –члены жюри конкурса.

 

15-16 февраля 2013

1 краевой конкурс «Хочу быть вожатым»

Русакова Н.П.

Благодарственное письмо за подготовку участника

Февраль 2013

Муниципальный конкурс дидактических и методических материалов.

Малых Н.П.

Сокровищук С.Г.

Сертификат

сертификат

Март 2013

Конкурс профмастерства среди  педагогов Центра «Формула успеха»

Малых Н.П.

Сокровищук С.Г.

Лебедева О.А.

Якунцова А.С.

Гагарин С.А.

Жернаков Д.Л.

Сосков-Бижов Л.Р.

 

2 место

1 место

3 место

Диплом участника

Сертификат

Сертификат

сертификат

17 – 20 мая 2013 г.

Краевые соревнования по ракетомоделизму

Сосков-Бижов Л.Р., Исупов А.С., Жернаков Л.Л.  – судьи

Гусева Ю.В., Малых Н.П. - секретари

Сертификат

28.10.13

 

 

29.10.13

 

 

 

 

 

МАСТЕР – КЛАССЫ для участников лагеря дневного пребывания МАОУ ДОД ООШ № 13

ИКТ «Создание мозаичной картины в     программе Point”.  Сокровищук С.Г.

сертификат

Оригами. Изготовление юлы. Утробина Наталья Викторовна

Программа по ПДД «Уроки на дороге» Грачева Лариса Александровна – ПДО            

сертификат

01.11.13

 

«Изготовление корабля из картона» Гагарин Сергей Алексеевич

 «Летающее крыло» Жернаков Демид Лазаревич

 

сертификат

30.10.13

Подведение итогов муниципального  конкурса мини-сочинений по ПДД для

 5-7 классов

Участие в качестве членов жюри:

Чайкина Н.А., Малых Н.П., Грачева Л.А.

 

сертификат

22, 23. 11. 2013

Участие в составе жюри на муниципальном этапе олимпиады по технологии

Малых Н.П., Жернаков Д.Л.

сертификат

Ноябрь до 22.11.2013

Участие в муниципальном конкурсе на лучшее внеклассное мероприятие по профилактике употребления ПАВ.

Малых Н.П.

сертификат

11.12.13

Участие в семинаре межрегионального МО учителей трудового обучения коррекционных школ  «Социальное партнерство, как средство развития социальной компетентности у обучающихся с ОВЗ»

Сокровищук С.Г.  – доклад их опыта работы объединения.

Малых Н.П. – выступление «Социальное партнерство ЦДЮТТ «ЮТЕКС»  и С(К)ОШ № 5.

сертификат